Кузнечный завод КАМАЗа будет выпускать коленвалы для Фольксваген Груп Рус

2017-11-03

Количество просмотров: 497

Кузнечный завод ПАО «КАМАЗ» прошел аудит, который организовала компания «Фольксваген Груп Рус» (Калуга), и получил одобрение на выпуск коленчатых валов для легковых автомобилей. С 2018 года кузнечный завод станет постоянным поставщиком завода в Калуге. Об этом сообщает пресс-служба автогиганта.

По словам заместителя директора кузнечного завода по качеству Александра Чеха, финальному аудиту предшествовала гигантская подготовительная работа и целая серия визитов аудиторов. Основная тяжесть задач легла на конструкторско-технологическую службу завода, которой предстояло с нуля спроектировать новую поковку, создать документацию, прописать все техпроцессы и организовать подготовку производства.

«Изделия столь высокой точности на кузнечном заводе еще не изготавливались. Сегодня это отлаженный серийный процесс, — заявил директор кузнечного завода Александр Калашников. — Создан хороший задел: в будущем году на четверть вырастут наши объемы продукции диверсификации, а это — загруженность персонала и определенная страховка в плане уменьшения рисков в связи с колебаниями на рынке».

Завод планирует выпускать 150 тыс. поковок в год. В дальнейшем после модернизации и закупки нового оборудования объемы производства будут наращиваться. В планах выпуск 518 тыс. коленчатых валов в год для легковых автомобилей, производимых на территории России.